Imprimir

70km geral masc.

Escrito por Velo Clube "Os Leões de Ferreira do Alentejo". Publicado em Artigos de exemplo

1 189 LUIS MIGUEL POLA CLUBE CUBA AVENTURA 2:00:08
2 121 JOAO GARCIA BTT CC CUMEADENSE 2:39:18
3 175 ALLAN COSTA Individual 2:40:12
4 27 JOAO CASADO CLUBE FALCOES DA PLANICIE 2:41:28
5 58 RICARDO GIL BTT CASA DO BENFICA ALMODOVAR/SWICK DRILLING 2:44:27
6 138 ARMÉNIO RODRIGUES CLUBE BTT DE GRANDOLA 2:46:31
7 72 JOAO CARVALHO BTT CASA DO BENFICA DE GRANDOLA 2:46:55
8 99 DAVID PEGACHA J.A. VIEGAS 2:46:57
9 147 LUIS BASILIO OVELHA NEGRA 100 APOIO 2:47:00
10 32 JOSE RAPOSO GRUPO DESP. SANTA CRUZ/LITORAL MOTORS 2:48:52
11 51 RICARDO FERREIRA TEAM ESCALA VISUAL 2:50:20
12 113 FERNANDO PEDRO COSTA TEAM ESCALA VISUAL 2:50:22
13 162 BRUNO VENTURA CLUBE OS FALCOES DA PLANICIE 2:50:31
14 135 EDGAR RAPOSO CERCAL BIKE 2:50:34
15 105 RICARDO SALGUEIRO BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING 2:51:31
16 60 NUNO RODRIGUES BTT CASA DO BENFICA ALMODOVAR/SWICK DRILLING 2:51:33
17 100 WILSON MIRA CERCAL BIKE 2:51:40
18 149 JORGE GUERREIRO BTTTRIGO/BEJA BIKESTORE 2:53:27
19 192 PEDRO SOARES CAROLINA TURBINA 2:53:29
20 49 GABRIEL SANTOS HC TURQUEL/ CARNES VALINHO/VALSADOR 2:53:30
21 123 TIAGO FERNANDES CRIRA 2:56:04
22 42 JOSE MOURA BTTTRIGO/BEJA BIKESTORE 2:56:43
23 157 VITOR PIÇARRA TEAM ALACRAU / BICIPALMA 2:56:45
24 40 FABIO MIRA BTTTRIGO/BEJA BIKESTORE 2:57:18
25 69 JORGE ALEMAO Individual 2:57:58
26 159 JOAQUIM JOSE MONTEIRO W10GR 2:58:02
27 168 MANUEL PIRROLAS SEMPRE'ABRIR TRIGACHES/PEÇAMODOVAR 3:03:05
28 190 BRUNO MADEIRA CLUBE CUBA AVENTURA 3:07:04
29 81 RAFAEL MALAQUIAS CERCAL BIKE 3:07:07
30 164 JORGE PEREIRA TEAM ESCALA VISUAL 3:07:57
31 14 JOSE BOIA FPCUB N.D.
32 125 HUGO CAETANO JANEIRO DESPERTAR SC N.D
33 148 MARCO MONTE BTT FIGUEIRENSE N.D
34 91 MANUEL COSTA DOS SANTOS SEMPRE'ABRIR TRIGACHES/PEÇAMODOVAR N.D
35 130 PEDRO COSTA TEIXEIRA IRMAOS TEIXEIRA N.D
36 56 JOAO RODRIGUES CAT/CLUBE ATLETISMO DE TUNES N.D
37 4 TIAGO RAINHA AMELITE/ESSENCE N.D
38 134 IGOR GUERREIRO JUNTA DA COLAÇA TEAM DESPORTIVA N.D
39 20 RICARDO PASCOA Individual N.D
40 128 MANUEL JOAQUIM SILVA GRUPO DESPORTIVO SANTACRUZ/LITORALMOTORS N.D
41 129 JOSE ANTONIO BICHO CRC OLHAS N.D
42        
Imprimir

45km geral fem.

Escrito por Velo Clube "Os Leões de Ferreira do Alentejo". Publicado em Artigos de exemplo

1 106 HELENA MORAIS CONSTANTINO DIVAS DO PEDAL/CRC OLHAS   2:02:42
2 31 ANA REIS GDBSAO PEDRO   2:13:49
3 151 TANIA ANGELO Individual   2:18:19
4 65 VITORIA VIEIRA BTT CASA DO BENFICA ALMODOVAR/SWICK DRILLING   2:22:21
5 18 SONIA RAMOS GIRL TEAM 360º BIKETRAIL/MUNDIMAT   2:37:22
6 47 BRUNA MORAIS BTTTRIGO/BEJA BIKESTORE   2:37:29
7 133 SINARA ISABEL MARTINS PORTINADO   2:41:48
8 137 CARINA RODRIGUES CLUBE FALCOES DA PLANICIE   3:08:22
Imprimir

70km Geral Fem.

Escrito por Velo Clube "Os Leões de Ferreira do Alentejo". Publicado em Artigos de exemplo

1 160 GIANNA DOMENIQUA Individual 2:57:53
2 89 TERESA FERNANDES DURAIZOS BTT/LUSABIKES ND
3 34 CARMELITA PRATA LOURENÇO BTT OS MARAFADES ND
Imprimir

45km Geral Masculino

Escrito por Velo Clube "Os Leões de Ferreira do Alentejo". Publicado em Artigos de exemplo

1 45 FABIO ROSADO BEJABIKESTORE Veterano A 1:38:42
2 87 RUI REIS DURAIZOS BTT/LUSABIKES Junior 1:38:45
3 184 OLAVO INDIVIDUAL Veterano A 1:38:46
4 13 RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA DO BENFICA GRANDOLA Veterano B 1:38:47
5 165 CARLOS MATOS AC BERINGEL COLGATE Veterano B 1:38:52
6 16 LUIS MIGUEL DO CARMO MORGADO NUTRIMANIA SPORTS NUTRITION Veterano A 1:39:00
7 71 HELDER SILVA 360º BIKETRAIL/MUNDIMAT Veterano B 1:39:07
8 55 CARLOS MADEIRA BTTTRIGO Veterano A 1:39:14
9 114 FABIO MESTRE BTT FIGUEIRENSE Veterano A 1:39:46
  152 JOAO PINTO BTT CC CUMEADENSE Elite 1:41:38
  88 LUIS SANTOS DURAIZOS BTT/LUSABIKES Veterano B 1:41:47
  64 CARLOS PEREIRA BTT CASA DO BENFICA ALMODOVAR/SWICK DRILLING Elite 1:41:48
  63 JOAO DUARTE BTT CASA DO BENFICA ALMODOVAR/SWICK DRILLING Veterano A 1:41:50
  59 RUI GUERREIRO BTT CASA DO BENFICA ALMODOVAR/SWICK DRILLING Veterano B 1:41:58
  41 JOSE MERENCIO SANTA VITORIA/ CICLOCRESCENTE Veterano B 1:42:02
  93 CARLOS SANTOS CICLOCRESCENTE ASSOCIAÇÃO Veterano B 1:43:24
  191 LUIS GOMES BTT FIGUEIRENSE Elite 1:43:26
  145 LOURENÇO PRATES CLUBE CUBA AVENTURA Veterano A 1:43:29
  193 JOAO PARREIRA AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICWICK/ALFREDO PARREIRA LDA Junior 1:43:33
  96 ANDRE ALMAS BTT CC CUMEADENSE Junior 1:43:35
  68 CARLOS LEITAO GDBSAO PEDRO Veterano A 1:45:36
  12 JOSÉ MANUEL BELO FAUSTINO BTTTRIGO Veterano C 1:45:39
  57 VALTER MADEIRA BTT CASA DO BENFICA ALMODOVAR/SWICK DRILLING Veterano A 1:45:43
  187 DANIEL NUNES CLUBE CUBA AVENTURA Veterano A 1:46:01
  156 JOSE MALTEZ SILVA VALE DA ROSA BIKETRAIL Veterano B 1:46:05
  155 ROGERIO ROCHA BTT CC CUMEADENSE Veterano B 1:46:07
  83 RUI SOARES Individual Veterano A 1:46:13
  139 JOAO PASTAGEM CLUBE BTT DE GRANDOLA Junior 1:47:17
  92 ANTONIO NINHOS NUCLEO SPORTINGUISTA DE MOURA Veterano C 1:47:20
  19 CARLOS CALADO GDCCT FISIPE/FARRUPAS TEAM Veterano C 1:47:21
  50 JOAO CAMPOS TEAM ESCALA VISUAL Veterano C 1:47:31
  154 JORGE MORAIS VALE DA ROSA BIKETRAIL Elite 1:50:04
  84 GONÇALO FRAIAO BTT FIGUEIRENSE Junior 1:50:34
  167 BRUNO GABRIEL AC BERINGEL COLGATE Veterano A 1:51:53
  62 JOAO RODRIGUES BTT CASA DO BENFICA ALMODOVAR/SWICK DRILLING Veterano A 1:52:27
  186 JOSE RAMINHOS Individual Veterano C 1:52:33
  119 ALEXANDRE PIMPAO CRIRA Veterano B 1:52:37
  38 FABIO BRAIZINHA SECÇÃO BTT CASA DO POVO SALVADA Veterano A 1:52:40
  131 RICARDO COSTA TEIXEIRA IRMAOS TEIXEIRA Elite 1:52:44
  127 ARMINDO COSTA EQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRANDOLA Veterano A 1:53:37
  17 HELDER MAXIMINO FARRUPAS TEAM Veterano B 1:56:44
  112 RICARDO FERNANDES CLUBE CUBA AVENTURA Elite 1:56:47
  185 JORGE LETRAS CLUBE CUBA AVENTURA Veterano C 1:56:49
  109 JOSE CHAVEIRO NUCLEO SPORTINGUISTA DE MOURA Veterano C 1:57:07
  179 NUNO FILHO TEAM ALACRAU / BICIPALMA Veterano A 1:57:11
  161 ANTONIO COSTA PELADO SEMPRE'ABRIR TRIGACHES/PEÇAMODOVAR Veterano C 1:57:18
  48 RUBEN DIONISIO Individual Veterano A 1:57:20
  54 CARLOS SANTOS TEAM ESCALA VISUAL Veterano B 1:57:25
  140 LUIS LEITAO GDBSAO PEDRO Veterano A 1:57:30
  173 PEDRO LOURENÇO EQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRANDOLA Veterano B 1:58:50
  53 FRANCISCO SEVERO CLUBE CUBA AVENTURA Elite 2:00:08
  171 SAMUEL LANÇA BTT FIGUEIRENSE Veterano A 2:00:43
  70 JOSE GONCALVES BTT BALEIZAO Veterano B 2:01:10
  104 JOAO MANUEL CASADO CLUBE OS FALCOES DA PLANICIE Veterano C 2:01:19
  37 DIOGO LAMPREIA ROSA SECÇÃO BTT CASA DO POVO SALVADA Junior 2:01:42
  35 JOSE VITORIA MANUEL SECÇÃO BTT CASA DO POVO SALVADA Veterano B 2:01:45
  36 ANTONIO PICADO SECÇÃO BTT CASA DO POVO SALVADA Veterano B 2:01:48
  29 VITOR RODRIGUES TRIGACHES SEMPRE'ABRIR/PEÇAMODOVAR Veterano C 2:02:30
  117 CARLOS CAETANO CRC OLHAS Elite 2:02:47
  101 BRUNO JORDAO NEGRIBTT/CRIRA Elite 2:03:13
  24 RUI SOARES FERREIRA ACTIVA Veterano B 2:03:34
  172 LUIS SALGADO Individual Junior 2:03:43
  5 THIERRY PEREIRA ANGÉLICA TEAM BTT ERMIDENSE Veterano A 2:04:03
  153 JOAO PALMA Individual Veterano C 2:04:21
  77 ANTONIO MATOS GRUPO DESPORTIVO GDC MOMBEJA Veterano C 2:04:27
  126 RAFAEL ANDORINHA GDBSAO PEDRO Junior 2:08:15
  103 RICARDO RAMOS TETRA 1904 Veterano A 2:10:14
  110 HELIO CAETANO SEMPRE'ABRIR TRIGACHES/PEÇAMODOVAR Veterano B 2:10:25
  177 JOAO CORTE NEGRA BTT BOAVISTA Veterano C 2:10:26
  23 JOSE ROSA BRANCO FERREIRA ACTIVA Veterano B 2:11:15
  166 JOSE GABRIEL (ZUCA) AC BERINGEL COLGATE Veterano C 2:13:54
  30 JOSE REIS GDBSAO PEDRO Veterano C 2:13:57
  183 JOAO SOBRAL CERCAL BIKE Elite 2:14:49
  6 ANGELO OTAVIO GUERREIRO DA ROSA ABILIO BIKES TEAM TREK/NSVRSA Veterano B 2:17:40
  73 ANTONIO MATEUS GRUPO DESPORTIVO GDC MOMBEJA Veterano B 2:17:51
  82 JOSE FRAGOSO CRC OLHAS Veterano B 2:17:58
  150 NUNO CAVAQUINHO CLUBE VELA DE TAVIRA Veterano A 2:18:33
  21 SERGIO ROCHA ALVORADA Veterano A 2:18:42
  44 HENRIQUE APOLONIA BTT FERROBICO Veterano A 2:19:12
  43 CESAR SILVA BTT FERROBICO Veterano A 2:19:17
  141 HENRIQUE SANTOS FERREIRA ACTIVA Veterano B 2:20:01
  111 JOAO ANTUNES PORTO VITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE Veterano B 2:22:06
  85 JOSE ATABAO VITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE Veterano B 2:22:11
  132 ALEXANDRE VALENTE TEAM BTT CANHESTRENSE Veterano A 2:22:29
  46 PEDRO TAVARES BTTTRIGO Elite 2:22:45
  94 JOAO GONÇALVES(PUTO LAGARTIXA) GDBSAO PEDRO Junior 2:22:51
  95 PAULO GONÇALVES GDBSAO PEDRO Elite 2:22:55
  169 PAULO PIROCAS CRC OLHAS Veterano B 2:24:14
  163 JULIO CAIXEIRO CLUBE CUBA AVENTURA Veterano B 2:30:08
  97 LUIS TADEIA SEMPRE'ABRIR TRIGACHES/PEÇAMODOVAR Veterano B 2:30:11
  74 MANUEL HORTA GRUPO DESPORTIVO GDC MOMBEJA Veterano B 2:36:33
  86 JOSE PEDRO GDBSAO PEDRO Veterano B 2:39:13
  3 JOSÉ RAMOS Individual Veterano C 2:40:21
  76 JOSE JERONIMO GRUPO DESPORTIVO GDC MOMBEJA Veterano C 2:40:53
  124 LUIS MESTRE DESPERTAR SC Veterano B 2:44:20
  98 PAULO CRUZ GONÇALVES GDBSAO PEDRO Veterano C 2:46:00
  7 CLAUDIO FERREIRA BTT FIM DE SEMANA Veterano A 2:47:28
  2 NUNO CESÁRIO PALMA BIKE TEAM Veterano A 2:47:29
  28 JOAO CAMACHO FERREIRA ACTIVA Veterano B 2:50:23
  143 NUNO CHACOUTO FERREIRA ACTIVA Veterano B 2:50:35
  115 JOAO CORREIA FURA PASTOS Veterano A 2:51:42
  90 LUIS MARQUES BTTEAM FURA PASTOS Veterano B 2:52:16
  25 SERGIO DAMIAO DESPERTAR SC Junior 3:01:48
  26 ADELINO DAMIAO DESPERTAR SC Veterano B 3:01:51
  116 LUIS SANTOS FURA PASTOS Veterano B 3:01:53